Совет 261. Вкус картофеля улучшают посевной кориандр, тмин обыкновенный, мята перечная.
Кориандр выращивают, кроме того, с огурцами, капустой, кольраби, свёклой. Мяту сажают рядом с капустой, салатом, кольраби, томатами, морковью. Все виды мяты отпугивают вредителей капусты: белянку, блошку, муравьёв.
Рядом с тмином лучше растут огурцы, все виды фасоли, горох, капуста, салат, кольраби, свёкла, шпинат.
Рядом с тмином лучше растут огурцы, все виды фасоли, горох, капуста, салат, кольраби, свёкла, шпинат.

Другие статьи:
- Свёкла защищает морковь от гнили бактериального происхождения. При этом соседство с морковью её не очень удовлетворяет.
- Капусту белокочанную никогда не выращивают после крестоцветных, чтобы избежать заболевания килой капусты.
- Шпинат хорошо развивается после раннего картофеля, гороха, фасоли.
- Скорцонера защищает от морковной мухи.
- Не удивляйтесь, что, например, в совете 219 написано, что томаты хорошо сочетаются с фенхелем, а в совете 238 — что фенхель плохо растёт рядом с томатами.


