Совет 261. Вкус картофеля улучшают посевной кориандр, тмин обыкновенный, мята перечная.
Кориандр выращивают, кроме того, с огурцами, капустой, кольраби, свёклой. Мяту сажают рядом с капустой, салатом, кольраби, томатами, морковью. Все виды мяты отпугивают вредителей капусты: белянку, блошку, муравьёв.
Рядом с тмином лучше растут огурцы, все виды фасоли, горох, капуста, салат, кольраби, свёкла, шпинат.
Рядом с тмином лучше растут огурцы, все виды фасоли, горох, капуста, салат, кольраби, свёкла, шпинат.

Другие статьи:
- Не удивляйтесь, что, например, в совете 219 написано, что томаты хорошо сочетаются с фенхелем, а в совете 238 — что фенхель плохо растёт рядом с томатами.
- Свёкла хорошо растёт после всех видов салата, кольраби.
- Морковь спасает лук от луковой мухи, луковой моли, редьку — от земляной блошки.
- Следует обращать внимание на требовательность растений к теплу и влаге.
- При уплотнённо-междурядном выращивании культур желательно ежегодно удобрять почву зелёными удобрениями (озимая рожь, озимая вика, клевер, люпин).

