Совет 362. Тыквенные (особенно в защищённом грунте) могут страдать от вредителей: паутинных клещиков, белокрылок, тли.
Другие статьи:
- Мыши-полёвки и другие грызуны в состоянии так повредить корни и кору молодых деревьев, что они погибнут.
- Белокрылки похожи на очень маленьких бабочек (их длина не превышает 2 мм), которые вредят, в основном, в защищённом грунте.
- Капустная муха поражает и корнеплоды из семейства крестоцветных: на поверхности их видны коричневые ходы, в которых иногда можно заметить личинок.
- Тля — очень неприятное насекомое. Оно живёт колониями, даёт несколько (до 20!) поколений в течение сезона и способно полностью погубить «оккупированное» растение, а то и всю плантацию.
- На участках с истощённой почвой часто вырастает картофель, клубни которого кажутся пробуравленными тонкой острой проволокой. «Бурав», испортивший картошку, называется проволочником.


