Совет 375. На хранение следует отбирать только безусловно здоровые, не поражённые ни грибковыми, ни бактериальными заболеваниями кочаны.
Другие статьи:
- Существует особая группа болезней, которые умеют «менять хозяев»: зимуют на одних культурах, а поражают другие.
- Довольно часто в защищённом грунте, реже в открытом, отдельные растения томатов, перца, баклажанов в течение короткого времени увядают и гибнут.
- На листьях огурцов и дынь могут появляться жёлтые угловатые пятна, а с нижней стороны листьев — тёмно-серый мучнистый налёт. Это ложная мучнистая роса.
- Капустная муха поражает и корнеплоды из семейства крестоцветных: на поверхности их видны коричневые ходы, в которых иногда можно заметить личинок.
- В «военной кампании» против вредителей, и болезней, как и в любой другой, важно иметь хорошо разработанный план.


