Совет 223. Лук и чеснок защищают клубнику от серой гнили плодов, салат и морковь — от тли, морковь — от морковной мухи.
Любят соседствовать с огурцами, салатом, кольраби, томатами, кабачками, пастернаком, скорцонерой, фасолью. Плохо растут рядом с картофелем, горохом, капустой, свёклой, редькой, редисом, шпинатом, спаржей.
Не любят они расти и рядом с морковью, тогда как морковь вырастает рядом с ними здоровой и крупной. Ряд занимает полосу шириной 30 см, расстояние в ряду — 5–7 см.
Не любят они расти и рядом с морковью, тогда как морковь вырастает рядом с ними здоровой и крупной. Ряд занимает полосу шириной 30 см, расстояние в ряду — 5–7 см.

Другие статьи:
- Корни грецкого ореха угнетают все прочие растения.
- Картофель хорошо сочетается лишь с кольраби, фасолью, вьющейся фасолью и шпинатом.
- Капуста защищает сельдерей от пятнистости листьев (септориоза).
- На середине грядки в качестве основной культуры высевают виды и сорта, требующие много пространства и света и имеющие продолжительный период вегетации.
- Фасоль (как и бобы) защищает капусту, например брюссельскую, от капустной тли.

