Совет 229. Спаржа защищает томаты от увядания, вызванного грибковыми заболеваниями.
Зелёная спаржа хорошо растёт рядом с томатами, огурцами, фасолью, горохом, редисом, салатом, кольраби, плохо — рядом с луком, картофелем.
Ряд спаржи занимает полосу шириной 120 см, расстояние в ряду — 50 см. Для семьи из четырёх человек достаточно иметь ряд спаржи длиной около 10 м.
Ряд спаржи занимает полосу шириной 120 см, расстояние в ряду — 50 см. Для семьи из четырёх человек достаточно иметь ряд спаржи длиной около 10 м.

Другие статьи:
- Редис летом сильно поражается вредителями, поэтому выращивают его чаще в качестве временного весеннего или осеннего подсева.
- Базилик обыкновенный защищает огурцы от мучнистой росы и все растения от двукрылых. Многие пряно-ароматические растения эффективно отпугивают вредителей.
- Огурцы растут после любого предшественника, но требуют обильного удобрения почвы.
- Редис, салат, лук на перо, шпинат, щавель, горох можно выращивать весной до высадки основной культуры.
- Чеснок желательно разместить по всему огороду.



