Совет 232. Редис летом сильно поражается вредителями, поэтому выращивают его чаще в качестве временного весеннего или осеннего подсева.
Хорошо соседствует с фасолью, бобами, горохом и вьющейся фасолью, луком-пореем, пастернаком, салатом, кольраби, морковью, брюквой, томатами и шпинатом.
Плохо уживается с луком, огурцами и китайской капустой. Ряд редиса занимает полосу шириной 15 см, расстояние в ряду — 5 см.
Плохо уживается с луком, огурцами и китайской капустой. Ряд редиса занимает полосу шириной 15 см, расстояние в ряду — 5 см.
Другие статьи:
- Вьющуюся фасоль сеют только на грядках, расположенных с севера на юг, у северного края участка, у оград или отдельно растущими растениями.
- Междурядное выращивание с бобовыми повышает урожайность самых разных растений.
- Лук и чеснок защищают клубнику от серой гнили плодов, салат и морковь — от тли, морковь — от морковной мухи.
- Землянику удобно высаживать после раннего картофеля
- На уплотнённых грядах можно выращивать не только овощные растения, но и клубнику.