Совет 258. Под плодовыми деревьями рекомендуется выращивать кресс, шпинат новозеландский, портулак, мяту перечную, ясменник душистый.
Эти растения хорошо переносят тень или полутень. Полезна для деревьев также будра, которая часто вырастает в приствольных кругах сама, как сорняк. Следует отметить, что под низкорослыми яблонями, деревьями на карликовых подвоях приствольные круги по всему диаметру кроны должны быть свободны не только от сорняков, но и от любых растений, как конкурентов в борьбе за влагу и питательные вещества.
Под карликовыми деревьями летом почву желательно мульчировать, а на зиму — мульчу собирать или прикапывать. К ягодным кустарникам хорошо подходят настурция, чеснок и пижма обыкновенная. Полынь оберегает кустарники от ржавчины.
Под карликовыми деревьями летом почву желательно мульчировать, а на зиму — мульчу собирать или прикапывать. К ягодным кустарникам хорошо подходят настурция, чеснок и пижма обыкновенная. Полынь оберегает кустарники от ржавчины.

Другие статьи:
- При чередовании культур в закрытом грунте следует соблюдать те же правила, что и в открытом грунте.
- Картофель хорошо сочетается лишь с кольраби, фасолью, вьющейся фасолью и шпинатом.
- Сближая растения, корни которых растут в глубину, с теми, корни которых развиваются близко к поверхности, мы избегаем конкуренции между соседями.
- Междурядное возделывание позволит снизить до безопасных пределов количество вредных насекомых.
- Некоторые овощеводы считают, что хрен защищает плодовые деревья от монилиоза и отпугивает колорадского жука.


