Совет 218. На середине грядки в качестве основной культуры высевают виды и сорта, требующие много пространства и света и имеющие продолжительный период вегетации.
Свободное пространство в период, когда они ещё не выросли, можно использовать под небольшие растения с коротким сроком вегетации (редис, салат, кольраби, кресс-салат). Трудоёмкие культуры, например фасоль, следует высевать на внешней стороне гряд во избежание лишних потерь земли.
Расстояние между растениями должно быть таким, чтобы листва соседних рядов смыкалась и даже немного сплеталась.
Расстояние между растениями должно быть таким, чтобы листва соседних рядов смыкалась и даже немного сплеталась.
Другие статьи:
- Землянику удобно высаживать после раннего картофеля
- Если вы хотите перейти к междурядному возделыванию, внимательно прочитайте весь раздел.
- Томаты защищают все виды капусты, редьки и редиса от гусениц белянки, капустной мухи и капустной блошки, спаржу — от тли и ржавчины.
- Фасоль растёт после любого предшественника.
- На уплотнённых грядах обязательно должны присутствовать пряно-ароматические растения.


