Совет 243. У пастернака абсолютных антипатий нет.
Хорошо растёт он в соседстве с картофелем, салатом, редькой и редисом, свёклой, шпинатом, луком, репой. Ряд пастернака занимает полосу шириной 40 см, расстояние в ряду — 8–10 см.
Зато он хорошо растёт рядом с огурцами, сельдереем и салатом. Ряд артишоков занимает полосу шириной 80— 100 см, расстояние в ряду — также 80–100 см.
Зато он хорошо растёт рядом с огурцами, сельдереем и салатом. Ряд артишоков занимает полосу шириной 80— 100 см, расстояние в ряду — также 80–100 см.

Другие статьи:
- Некоторые овощеводы считают, что хрен защищает плодовые деревья от монилиоза и отпугивает колорадского жука.
- Нельзя выращивать на одной грядке культуры с высокой и низкой потребностью в питательных веществах.
- Сельдерей защищает капусту от гусениц белянки и капустной блошки.
- Не удивляйтесь, что, например, в совете 219 написано, что томаты хорошо сочетаются с фенхелем, а в совете 238 — что фенхель плохо растёт рядом с томатами.
- Шпинат хорошо развивается после раннего картофеля, гороха, фасоли.




