Совет 250. Что касается цветов, то розы, например, реже болеют и сильнее пахнут в соседстве с чесноком, мелиссой.
С розами хорошо сочетаются также ирисы. Ноготки (календула) — полезный сосед для различных видов овощей, цветов, а также земляники. Ромашка аптечная хорошо уживается со всеми культурами.
Другие статьи:
- Кукуруза плохо растёт рядом со свёклой и сельдереем.
- Если вы хотите перейти к междурядному возделыванию, внимательно прочитайте весь раздел.
- Томаты, огурцы, кабачки, тыква, дыня, арбуз, капуста всех видов, ревень, сельдерей, лук-порей поглощают из почвы наибольшее количество питательных веществ.
- Под плодовыми деревьями рекомендуется выращивать кресс, шпинат новозеландский, портулак, мяту перечную, ясменник душистый.
- Не удивляйтесь, что, например, в совете 219 написано, что томаты хорошо сочетаются с фенхелем, а в совете 238 — что фенхель плохо растёт рядом с томатами.
