Совет 257. Некоторые овощеводы считают, что хрен защищает плодовые деревья от монилиоза и отпугивает колорадского жука.
Поэтому его часто выращивают под деревьями (он хорошо переносит тень) и рядом с паслёновыми (физалис, баклажаны, томаты, картофель). Не рекомендуется выращивать под деревьями эстрагон.

Другие статьи:
- На уплотнённых грядах можно выращивать не только овощные растения, но и клубнику.
- Базилик обыкновенный защищает огурцы от мучнистой росы и все растения от двукрылых. Многие пряно-ароматические растения эффективно отпугивают вредителей.
- Огурцы при бесшпалерном выращивании расплетаются в стороны, занимая полосу шириной 130–160 см.
- На середине грядки в качестве основной культуры высевают виды и сорта, требующие много пространства и света и имеющие продолжительный период вегетации.
- Под плодовыми деревьями рекомендуется выращивать кресс, шпинат новозеландский, портулак, мяту перечную, ясменник душистый.

