Совет 257. Некоторые овощеводы считают, что хрен защищает плодовые деревья от монилиоза и отпугивает колорадского жука.
Поэтому его часто выращивают под деревьями (он хорошо переносит тень) и рядом с паслёновыми (физалис, баклажаны, томаты, картофель). Не рекомендуется выращивать под деревьями эстрагон.

Другие статьи:
- На середине грядки в качестве основной культуры высевают виды и сорта, требующие много пространства и света и имеющие продолжительный период вегетации.
- Чабер защищает от свекольной тли.
- Чем больше расстояние между растениями одного вида, тем меньше вероятность, что вредителями и болезнями заразятся все растения данного вида.
- Морковь спасает лук от луковой мухи, луковой моли, редьку — от земляной блошки.
- Не удивляйтесь, что, например, в совете 219 написано, что томаты хорошо сочетаются с фенхелем, а в совете 238 — что фенхель плохо растёт рядом с томатами.

